Суббота, 20.04.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Декабрь » 2 » Трихопол
04:43

Трихопол





Появились прыщи, а тут подруга посоветовала пройти лечение с помощью препарата «Трихопол»?! Понятное дело – вас терзают смутные сомнения. Мол, разве можно избавиться от надоедливых прыщей с помощью «Трихопола»? Так что же делать и какие меры предпринять, чтобы не навредить своему здоровью и навсегда избавиться от такого неприятного явления как прыщи, благодаря действию «Трихопола»?

ПрыщДля начала необходимо уяснить, что медикаментозный препарат «Трихопол» относится к противопротозойным, противомикробным и антибактериальным лекарственным средствам. При этом он не является антибиотиком, но все же избавить от некоторых видов прыщей, он может. Но, прежде чем начать лечение прыщей «Трихополом», сначала надо обследоваться и разобраться в причине возникновения прыщей. Помните, что «Трихопол» может помочь избавить вас от прыщей только в некоторых случаях и благодаря комбинированному лечению.

Основной действующий компонент, входящий в состав препарата – это метронидазол. Препарат прекрасно себя зарекомендовал как в монотерапии, так и при совместном лечении с антибактериальными препаратами. Основной его принцип – воздействие на простейшие микроорганизмы, в том числе он воздействует и на некоторые прыщи.

«Трихополом» по прыщам, вызванными подкожным клещом

Прыщи, образовавшиеся по причине демодикоза, то есть микроскопического клеща демодекса, обычно лечат препаратом «Трихопол». Кожное заболевание обычно появляется на коже лица в подростковом периоде, хотя, встречается оно и у взрослых людей. По статистике, микроскопический подкожный клещ обитает на коже, практически, у каждого человека. Но, чтобы появился воспалительный процесс, и началось «активное» размножение клеща, необходимы специальные условия и среда.

Таким образом, дисбаланс гормональной системы, а также усиленная секреция кожного жира – это благоприятная среда для размножения клеща.

Сначала появляются воспаления, затем высыпания, которые со временем образуют корочку, а после – маленький рубчик. Обычно демодикоз сопровождается еще и бактериальной инфекцией и внешне напоминает обычную угревую сыпь. Однако такая сыпь практически не лечится противобактериальными препаратами. Тут на помощь приходит препарат «Трихопол», который с легкостью справляется с демодикозом. Иногда врачи вместе с «Трихополом» назначают еще и антибактериальные препараты.

Способ лечение прыщей, вызванных демодикозом

• Обычно взрослым «Трихопол» в лечение прыщей назначают согласно инструкции к препарату, но не более семи дней.

• Детям и подросткам дозу и длительность лечения прыщей, вызванных демодикозом, назначает только врач.

• Для наружного лечения прыщей назначают мазь «Метронидазол», которую наносят на пораженную кожу, согласно инструкции.

Когда прыщи вызваны причиной заболеваний органов пищеварения

Общеизвестно, что «Трихопол» назначают и при некоторых заболеваниях органов пищеварения. В таком случае «исчезновение» прыщей будет прекрасным «побочным» эффектом.

Лечение прыщей у подростков

Препарат «Трихопол» также назначают и при длительном лечении некоторых паразитарных и бактериальных инфекций, назначают его в комбинации с антибиотиками при лечении юношеских угрей.

Детям и подросткам «Трихопол» назначает только лечащий врач или врач-дерматолог, который также определяет дозу и курс лечения.

В лечение юношеских угрей «Трихопол» (250 мл) обычно назначают два раза в день не более семи дней.

Заключение

Если вы хотите в борьбе с прыщами одержать стопроцентную победу, тогда пройдите полное обследование и выясните причину возникновения прыщей. Помните, что «Трихопол» – эффективное средство от прыщей, вызванное многими причинами, но не всеми. Поэтому не экспериментируйте со здоровьем, а обратитесь за советом к врачу-дерматологу. И вы обязательно найдете выход… тем более, от прыщей!

Людмила Дроздова

Просмотров: 1633 | Добавил: gervidebut | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz