Среда, 24.04.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июль » 18 » Домашняя маска для лица от прыщей и против угрей (из меда и др. средств)
05:31

Домашняя маска для лица от прыщей и против угрей (из меда и др. средств)





Лера

Маски от угревой сыпи

От угревой сыпи избавиться довольно сложно, однако все же возможно. Большую помощь в этом могут оказать специальные маски от угревой сыпи (прыщей), которые можно приготовить в домашних условиях. Все эти маски обладают противовоспалительным действием, нормализуют жировой баланс кожи и обладают подсушивающим действием.

Довольно эффективна при угревой сыпи маска из квашеной капусты. Рецепт ее приготовления прост. В измельченную квашеную капусту нужно добавить овсяное толокно, чтобы получилась густая кашица, затем добавить немного воды и щепотку соли, тщательно размешать. Держать такую маску на лице нужно 15-20 минут, смывается она кипяченой слегка подкисленной водой.

Мало что из домашних средств может сравниться по эффективности воздействия на проблемную кожу с маской из бодяги. Бодяга – это особый вид пресноводных губок. Порошок бодяги можно купить практически в любой аптеке, подойдет для приготовления маски от угревой сыпи как порошок в чистом виде, так и смесь бодяги с хвощом. Бодяга обладает отшелушивающим действием, способствует рассасыванию инфильтратов, отбеливает кожу, активизирует кровообращение и снимает воспаление.

Бодягу не рекомендуется применять для слишком тонкой и сухой кожи, а также при острых воспалительных и гнойничковых процессах. Для приготовления маски нужно взять 1\2 чайной ложки порошка, немного белой глины, развести перекисью водорода до консистенции сметаны. Смесь нужно ровно распределить по лицу, слегка надавливая. Через 20-30 минут, когда маска высохнет, ее нужно смыть теплой водой. Такая маска вызывает небольшое раздражение кожи, которое проходит не более чем через сутки, после применения маски возможно также появление ощущения покалывания. Однако все неприятные ощущения быстро проходят, а состояние кожи значительно улучшается.

Еще одной полезной маской для лечения угревой сыпи является дрожжевая маска. Для ее изготовления нужно взять 50 г дрожжей и развести перекисью водорода примерно до консистенции сметаны. Смесь нанести на кожу лица в несколько слоев, после того, как маска полностью высохнет, ее необходимо смыть сначала теплой, а затем холодной водой. Такую маску не рекомендуется применять более двух раз в неделю.

Стоит учитывать, что маски для лечения угревой сыпи должны применяться вместе с другими средствами, только комплексное воздействие поможет вам сделать кожу чистой и красивой.

Просмотров: 727 | Добавил: gervidebut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz