Вторник, 19.03.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Апрель » 15 » ВКонтакте
07:15

ВКонтакте





Чем лучше стрелять Лису (лисицу) калибр ?

Лисы – одни из самых привлекательных хищников: рыжая шерсть, длинный и пушистый хвост, узкая и длинная мордочка, а также хитрые и умные глазки. По своим размерам лисица подобна небольшой собаке. Тон лисьей шуб шубки меняется от серой до огненно-рыжей.
Показать полностью..

Северные лисы имеют почти красный окрас, а те, которые живут в степи – серо-желтый. Есть представитель лисьих, который имеет некоторые отклонения в привычном окрасе – чернобурка, Рыжая лисахотя на самом деле – это обыкновенная лисица. Черно-бурый мех считается наиболее привлекательным, поэтому чернобурок стали разводить на обычных фермах.

Поскольку лисица весьма хорошо приспосабливается к окружающей среде. Ее можно встретить в Америке, Европе, Азии и даже в Африке. Лисицы, проживающие на Севере, имеют более пушистый и густой мех, к тому же они крупнее тех лисиц, которые живут на юге. Лисы весьма ловкие и резвые звери. Они бегают значительно быстрее собак. Лисица не только ловкий, но и очень хитрый зверь, который способен запутывать следы и прибегать к различным уловкам, добывая себе еду.

Лисы – замечательные добытчики, которые обладают острым слухом, отличным обонянием, замечательной памятью, а также очень сообразительные и весьма наблюдательные. Полевку, например, лисица услышит на расстоянии 100 метров. Рацион лисицы, как хищника, состоит из самых различных животных. Лисица ест кроликов, мышей, зайцев, а также она с удовольствием полакомится пресмыкающимися и земноводными, выкопает себе дождевого червяка или поймает раков и рыбу. Однако любимым лакомством лисицы остается птица, именно поэтому она так часто ходит в курятники. Следует заметить, что лисицу нисколько не пугает соседство с человеком. Именно поэтому вблизи деревни можно найти лисью нору. В рацион лисицы также входит и растительная пища – овощи, яблоки и ягоды.

Лисица очень полезна для леса, несмотря на то, что она совсем не прочь отведать зайчатины или поймать тетерку, а также разорить пару-тройку птичьих гнезд. Основной рацион лисицы состоит из разного рода грызунов (суслики, мыши, полевки и др.), которые наносят непоправимый вред хозяйствам. А маленькие лисята хорошо борются с такими вредителями, как майские жуки.

Брачные игры у лисиц начинаются ещё зимой (в январе-феврале). Самцы, заявляя о своей готовности к браку, привлекают самой отрывистым коротким лаем. лисаЧасто в этот период можно наблюдать картину, когда за одной самкой бежит сразу несколько здоровых самцов. Но приходит время, когда самцы решают силой добыть свое право находиться рядом с этой красавицей-самкой и тогда. Ей остается сидеть в сторонке и дожидаться победителя, наблюдая за дракой. Только самый сильный лис будет удостоен такой чести. Как только течка у лисицы закончится, пара разбежится.

«Лиса семерых волков проведет», «Когда лиса читает проповеди, загоняй своих гусей» «Лиса и во сне кур считает» - так говорят про эту рыжую плутовку, такую репутацию она себе заработала постоянным разбоем, кражей домашней птицы и прочими хитростями и уловками. В то же время, наряду с такими мелкими хулиганствами, лисица известна на весь мир своим ярким, привлекающим взгляд мехом; особую любовь это существо завоевало своим пышным хвостом, могущим растопить сердце даже самой записной кокетки.

Однако и сама обладательница такой шкуры достойна внимания и вызывает живой интерес. Наиболее часто встречающимся видом лисиц считается лисица обыкновенная, с научным латинским названием Vulpes vulpes. Эта рыжая плутовка, благодаря своей способности подстраиваться под любые условия жизни, встречается достаточно часто по всей Европе, Азии, Северной Америке, изредка попадается этот вид и в северной части Африки.

Всех животных этого вида объединяют сходные черты: тело лисицы очень изящно сложено, туловище чуть удлинено, а конечности не слишком длинные. Лиса рыжая Морда у такой лисицы гармонично сочетается с общей ее конституцией: она легкая, небольшая по размеру. Что касается окраски, то лисица обыкновенная имеет ярко выраженный рыжий цвет меха, однако в разных регионах могут встречаться разные его оттенки: продвигаясь с севера на юг, можно отметить тенденцию к осветлению меха и уменьшению габаритов самого животного. Такая изменчивость в окраске напрямую зависит от климатических условий той зоны, в которой проживает данная особь. Впрочем, сходной чертой у всех подвидов остается белый клочок шерсти на верхней губе. Всего на нашем земном шаре насчитывается около 25 различных подвидов лисицы, в наших же краях их всего обитает 15.

Обычно длина тела лисицы составляет около 60-90 см, это примерно длина туловища средней собаки, однако, в отличие от своего четвероногого собрата, у лисицы дополнительно примерно 40% от длины тела занимает красивый, столь любимый всеми модницами хвост. Отсюда и различие в массе тела наших лохматых друзей и этой рыжей плутовки – последняя, как правило, весит 6-10 кг.

Как и большинство животных, обитающих в средней полосе России, в конце зимы у лисицы начинается линька. Справедливости ради надо отметить, что проходит она довольно быстро, но новая, летняя шуба выглядит уже не так презентабельно. В период линьки вылезает подшерсток, и лисья «одежка» на лето перестает казаться пышной, теряет объем и лоск, кажется более грубой и редкой.

К сожалению, продолжительность жизни у лисиц, живущих в условиях дикой природы, не слишком велика: в целом она не превышает 7 лет. Разумеется, в неволе этот показатель резко возрастает до 20 и даже 25 лет.

Энциклопедия оружия: http://vk.com/wall-1087481?q=лиса

Открытое голосованиеЧем лучше стрелять Лису (лисицу) калибр ?

Дробью № 1

152

20.6% Дробью № 0

122

16.5% Дробью № 00

169

22.9% Дробью № 000

82

11.1% Дробью № 0000

69

9.3% 22 Long Rifle (5,6 мм)

38

5.1% 22 WMR Magnum (5,6 мм)

27

3.7% 223 Rem

41

5.5% У меня свой калибр, пишем в комментариях ???

39

5.3% Получить кодПроголосовало 739 человек.
Просмотров: 718 | Добавил: gervidebut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0