Четверг, 25.04.2024, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июль » 12 » Витамины для кожи
00:13

Витамины для кожи





Витамины для кожи

Необходимы ли коже витамины? А как же, витамины нужны не только коже, но и всему организму, если кожа не будет получать достаточное количество витаминов, сначала она начнет шелушиться, потом появится серый цвет лица, кожа начнет тускнеть, увядать, появятся прыщи, которые очень долго не будут проходить, пятна держаться месяцами. Все это от того, что кожа сама не может справиться с проблемой, так как ресурсов на восстановления у нее нет…

Давайте с вами сравним, если в печь постоянно подбрасывать дрова, она будет гореть сильно. Будет очень жарко, комфортно, мы получили то, что хотели – тепло. Но время идет, дрова сгорают и чтобы поддерживать постоянную температуру в помещение надо регулярно класть дрова в печь. Так же и с питанием кожи.

Конечно, скептики могут утверждать, что с пищей к нам поступают все витамины, пусть дальше верят в эти сказки, я лично не спорить с ними не хочу, не переубеждать. Но в пище, которую мы употребляем, не только недостаточное количество витаминов, которые еще и теряются при обработке, но некоторые люди вообще непонятно, как питаются, что трудно понять есть ли в их пище какие-либо витамины.

Есть такие, которые считают, что достаточно в день съесть борщ и ты уже заправился на весь день. Но постойте, есть борщ каждый день не только ненормально, но и вредно для желудка, так что меньше слушайте людей!

Если у вас на коже есть:

- прыщи,
- красные пятна,
- шелушение,
- стянутость,
беспокоит:
- серый цвет лица,
- кожа потускнела, стала как будто безжизненной,
- появились ранние морщинки,
то вам точно необходимы витамины для кожи.

Какие витамины нужны коже?

Есть специальные комплексы для кожи, но я хочу уделить вниманию нескольким витаминам, которые вы можете принимать отдельно.

Витамин

Польза для кожи

Содержится

Витамины группы В Это самые необходимые витамины для кожи, так как помогают бороться с сухостью кожи, как бы увлажняя ее, повышают регенерацию, что помогает быстро проходить красным пятнам от прыщей, да и в целом прыщей в итоге должно быть меньше или вообще исчезнут. Дрожжи, квас. Либо купить комплекс витаминов группы В (Пентавит например). Витамин А Вот уже много лет считается, что витамин А, то есть ретинол помогает повысит регенерацию кожи, его назначают людям с ожогами, чтобы кожа росла быстрее, назначают подросткам с прыщами, чтобы быстрее проходили пятна от прыщей и не появлялись прыщи. Ретинол повышает эластичность кожи, помогает клеткам делиться быстрее, за счет чего кожа быстрее восстанавливается.Но, внимание, не увлекайтесь самостоятельно, в больших количествах витамин А принесет больше вреда, чем пользы, возможны передозировки, так как витамин А накапливается в организме. Жирную рыбу, масло, морковь. Витамин Е Это больше женский витамин, так как помогает контролировать женский цикл, может влиять на гормоны. А в целом, он так же способен повысить регенерацию кожи и защищает кожу от внешней неблагоприятной среды. Подсолнечное, оливковое масло.

Как совмещать данные витамины?
Можно пойти двумя способами:

Первый способ
Купить комплекс витаминов группы В и принимать их (тот же Пентавит). Я так и делаю. Но если вы пьете его уже больше недели и результата не заметили, например кожа все равно сохнет без причины (именно без причины), то можно можно перейти ко второму способу.

Второй способ
Купить витамины группы В и АЕвит (это комплекс витаминов А и Е). И принимать их вместе.

Каковы дозировки?
Вообще в аннотации должно все написано быть, но например Пентавит рекомендуют принимать по 2-4 таблетки 3 раза в день в течение месяца.

АЕвит – 1 капсула в сутки, но не больше (так как там ретинол значительно превышает суточную потребность, возможно передозировка, что может вызвать дерматит на коже). И принимать не больше месяца, а лучше 2 недели.

Внимание: Витамин А может вызывать аллергию, особенно в больших дозах, сначала краснеет слегка кожа, потом появляется сухость – дерматит, начинается зуд. Например, я не переношу витамин А, его очень редко принимаю, у меня на 5 день, уровень уже зашкаливает, но это наверное, из-за питания, так как люблю пищу богатую витамином А.

Похожие темы


    • 27 August 2010 at 17:47

      Угри на лбу

      В чем может быть проблема
      Угри появляющиеся над бровями могут сигнализировать, что у нас не все в порядке с кишечником, прыщики на лбу ближе к линии роста волос говорят о нарушениях в работе желчного пузыря.

      Что я делаю не так
      Прежде всего стоит искать причину в своем рационе, к таким высыпаниям может привести обильное потребление сладостей, животных жиров, красного мяса, лимонадов, соков из пачек.
      Большое количество прыщиков может говорить о злоупотреблении лекарственными средствами, это могут быть простые таблетки от головной боли, противозачаточные таблетки или даже витамины.
      Организм не может сжечь все жиры и вывести токсины, накапливающиеся в организме, и эти проблемы проявляются через появления угрей на лбу.

      Как бороться с угрями на лбу
      Надо радикально изменить свой рацион, отказавшись от большого количества сладкого, не пить газированные напитки, в том числе и минеральную воду, пить только свежевыжатые соки, разбавленные водой. Стоит включить в свой рацион отварную цветную и белокочанную капусту, запеченные яблоки. Если вы принимаете таблетки , то необходима консультация с врачом, если вы пьете противозачаточные таблетки сходите к гинекологу, он вам посоветует средства, где меньше гормонов.

      Угри на переносице

      В чем может быть проблема
      Локализация прыщей на переносице может говорить о плохой работе печени, она плохо очищает кровь.

      Что я делаю не так
      Скорее всего, проблема опять же в неправильной диете, возможно, вы употребляете в пищу слишком много продуктов с высоким содержанием белков, а также жаренные и копченые продукты. Вторая возможная причина – эмоциональное напряжение, негативные эмоции и нервозность также могут способствовать появлению угрей на переносице.

      Как бороться с угрями на переносице
      Надо есть меньше белковых продуктов, изменить способ приготовления пиши, к примеру, запекание в духовке или на гриле уже не так вредно для печени, как поджаривание. Если нет возможности отказаться от жарки, то пользуйтесь оливковым маслом, при приготовлении на нем пищи образуется совсем мало вредных веществ.
      Хотя бы один день в неделю полезно делать разгрузочные дни. Фруктовый день (1,5 килограмма яблок) или 1 килограмм винограда без косточек может дать положительный результат для всего организма, а не только сократить количество угрей. Для пробы стоит отказаться на месяц от потребления молочных продуктов, посмотреть, как это отразится на вашем лице.
      Ну и, наконец, занятия спортом помогут избавиться от нервного напряжения.

      Угри под глазами

      В чем может быть проблема
      Угри периодически появляющиеся над скулой, могут говорить о том, что у вас не все в порядке с почками и надпочечниками.

      Что я делаю не так
      Возможно, ваш рацион не полноценный, организму не хватает питательных веществ и витаминов. Слишком малое время для сна, постоянная усталость и стресс также способствуют появлению угрей под глазами.

      Как бороться с угрями на переносице
      Лучший совет – поменьше тратить свою энергию и хорошо отдохнуть. Регулярное и полноценное питание, с большим количеством фруктов и овощей, богатых витамином С (киви, морс из клюквы, грейпфрут), поможет вам справиться с угрями и оздоровить свой организм. Только не надо сидеть на диетах и худеть, полноценное питание и отдых, вот что вам нужно!

      Угри на щеках

      В чем может быть проблема
      Одной из причин появления угрей на щеках, а также на груди и на спине в области между лопатками может сигнализировать о перегрузке легких.

      Что я делаю не так
      Скорее всего в вашем рационе преобладает сладкая пища и молочные продукты, а овощи и фрукты обделены вашим вниманием. Еще одной причиной может быть курение или частое нахождение в одном помещении с курящими. Чувство одиночества, нехватка свежего воздуха и маленькая физическая активность тоже могут быть причиной появления угрей на спине, щеках и груди.

      Как бороться с угрями на щеках
      Опять же надо сменить свой рацион, сократить потребление молочных продуктов до 2 раз в неделю, почаще кушайте овощные рагу, каши приготовленные на воде, коричневый рис, а сладкое замените на цукаты, изюм, чернослив. Старайтесь больше находиться на свежем воздухе и поменьше в прокуренных помещениях. Ну а если прогулки будут проходить в приятном обществе, пройдет мучающее одиночество.

      Угри на крыльях и кончике носа

      В чем может быть проблема
      Некоторые нарушения в работе сердечно-сосудистой системы вашего организма.

      Что я делаю не так
      Малоподвижный образ жизни, частая тревога, несбалансированный рацион, нехватка белков и витамина B для нормальный работы сердца, как результат – плохое кровообращение, недостаток питательных веществ и появление угрей на носу.

      Как бороться с угрями на носу
      Вам помогут ежедневные физические нагрузки, уделить хотя бы пол часа в день физическим упражнениям. Увеличьте потребление мясных и рыбных блюд, зеленых овощей, фруктов и зерновых из непросеянной муки. Для сердца полезна настойка боярышника.

      Угри в области губ и на плечах

      В чем может быть проблема
      Скорее всего у вас проблема с пищеварительной системой, причем не все в порядке может быть с любой ее частью от пищевода до толстого кишечника. Точным диагнозом этого могут быть запоры, периодические расстройства желудки или боли.

      Что я делаю не так
      Это может вызвано не только болезнью органов пищеварения, но и психологическим дискомфортом. Повышенная чувствительность, легкая ранимость, зацикливание на грустных и тягостных переживаниях. Все это может привести к тому, что пища начинает передвигаться очень быстро и естественно большая часть питательных веществ не усвоится, а также не очистится от вредных токсинов.

      Как бороться с угрями в области губ и на плечах
      Увеличивайте рационе количество фруктов и овощей. Выпивайте по чашке чая в конце каждого приема пищи. Отгородитесь стеной от чужой грубости и хамства, не принимайте их близко к сердцу, забудьте о тревогах, вам нужен позитив!

      Угри в на подбородке и на нижней части челюсти

      В чем может быть проблема
      Локализация угрей на подбородке может указывать о нарушении гормонального баланса в половой сфере.

      Что я делаю не так
      Много алкоголя, черного кофе и крепкого чая, постоянный недосыпание, нервы, все это может привести к появлению прыщей на подбородке.

      Как бороться с угрями на подбородке
      При единичных угрях уберите из рациона вышеперечисленные напитки. Если же количество угрей большое и они долго не проходят, обратитесь к гинекологу, возможно у вас есть гормональное гинекологическое заболевание.

Просмотров: 762 | Добавил: gervidebut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz