Пятница, 29.03.2024, 11:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Март » 6 » Трихопол - действие и показания
15:25

Трихопол - действие и показания





Трихопол - действие и показания

12.04.12 | Категория: Гинекология
Трихопол - действие и показанияТрихопол (метронидазол) – это противопротозойный и противомикробный препарат, который применяется для устранения бактериальных инфекций определенного рода. Трихопол принимают орально или наносят на кожу, в зависимости от типа инфекции. В большинстве случаев прием трихопола не сопровождается побочными эффектами, но, тем не менее, такую возможность не стоит исключать.

Действие на организм и показания к применению


Механизм действия трихопола заключается в биохимическом восстановлении 5-нитрогруппы метронидазола внутриклеточными транспортными протеинами анаэробных микроорганизмов и простейших. Восстановленная 5-нитрогруппа метронидазола взаимодействует с ДНК клетки микроорганизмов, ингибируя синтез их нуклеиновых кислот, что ведет к гибели микроорганизмов.


Трихопол применяется для устранения бактериальных инфекций дыхательных путей, кожи, половых органов, суставов и центральной нервной системы.


Побочные эффекты


Серьезные побочные эффекты наблюдаются у больных с нарушением функции печени, почек, костного мозга, нервной системы, а также у пациентов пожилого возраста. Нарушение походки, головокружения и любое другое ухудшение неврологического статуса больных требует прекращения лечения трихополом. При длительной терапии (более 10 дней) следует контролировать картину периферической крови и функцию печени.


Другие побочные эффекты: тошнота, рвота, зуд и жжение половых органов, кашель, появление ранок в ротовой полости, опухание языка, неприятный привкус во рту, головная боль и головокружение.


Следует учитывать возможность развития головокружения при назначении препарата пациентам, деятельность которых связана с управлением механизмами, особенно водителям транспортных средств. В период приема трихопола, а также в течение 72 часов после последнего приема препарата, нельзя употреблять алкоголь.


Трихопол (флагил) – это противомикробное и противопаразитное средство широкого спектра действия, которое применяется для лечения трихомониаза, лямблиоза и перитонита. Это антибиотик, который ингибирует рост анаэробных (развивающихся в условиях отсутствия кислорода) и протозойных организмов. Как и другие антибиотики, трихопол уничтожает не только вредные, но и полезные бактерии. Кроме того, трихопол создает щелочную среду, в которой грибковые инфекции развиваются быстрее. В этой статье вы найдете советы, которые помогут вам определить, есть ли у вас грибковую инфекцию, и подскажут, как ее вылечить.


Симптомы грибковой инфекции (кандидоза) – густые творожистые выделения из влагалища, которые часто (но не всегда) сопровождаются зудом. Но у многих женщин инфекция протекает бессимптомно. Если вы подозреваете у себя кандидоз, единственный способ подтвердить или развеять ваши опасения – посетить гинеколога и сдать анализы. Если диагноз подтвердился, можно приступать к лечению.


Лечение


Курс лечения трихополом следует завершить даже в том случае, если наступило улучшение, и симптомы заболевания исчезли. Традиционное лекарство от кандидоза – противогрибковые препараты, которые принимают орально или вводят во влагалище.


Лекарства от кандидоза, которые отпускаются без рецепта:


  • клотримазол (гинее-лотримин, мицелекс);

  • бутоконазол (гинезол или фемстат);

  • нитрат миконазола (монистат);

  • тиоконазол (вагистат);

  • клотримазол и миконазол продаются в таблетках, суппозиториях (свечах) или вагинальных таблетках.

  • Флуконазол отпускается только по рецепту врача в таблетках или растворе для внутривенного вливания.


    Натуральные средства лечения


    Помимо фармацевтических препаратов, существуют биологически активные вещества, которые помогают восстановить нарушенную в результате приема трихопола бактериальную среду. Эти биологически активные вещества называются пробиотиками. Например, прием пробиотика Lactobacillus Acidophilus приведет к восстановлению полезных молочнокислых бактерий в организме. Пищевые добавки пробиотиков содержат как минимум 4 миллиона активных культур бактерий. Свечи с маслом чайного дерева также помогают восстановить бактериальную среду во влагалище. Молочнокислые бактерии существуют как в форме таблеток, так и в форме вагинальных свечей. Даже самый обыкновенный йогурт помогает при лечении кандидоза, его обязательно следует включить в рацион питания. Некоторые врачи рекомендуют на несколько часов вводить во влагалище тампон, смоченный йогуртом, для восстановления бактериальной среды. Свойствами пробиотиков также обладает чеснок.


    Профилактика грибковых инфекций


    Повышенное содержание сахара в крови подписывает грибок, поэтому в период лечения следует сократить потребление сладостей и продуктов с высоким содержанием крахмала (картофель, белый рис).


    Если вы собираетесь принимать трихопол или другие аналогичные антибиотики, заблаговременно позаботьтесь о том, чтобы предупредить развитие грибковой инфекции и попросите врача выписать рецепт на флуконазол. Также нелишним будет прием пробиотиков и включение в рацион йогурта, кефира и других кисломолочных продуктов.

    Похожие статьи:

    Вагинальный зуд и жжение после секса Вагинальный зуд и жжение после полового акта могут быть вызваны рядом заболеваний. Поскольку зуд и жжение во влагалище после полового акта ненормальны, эти симптомы свидетельствуют о раздражении или заболевании влагалища.Вагинальный зуд и жжение могут быть вызваны различными заболеваниями или инфекциями, далеко не все из которых связаны с сексом.

  • Грибковые инфекции: зуд и жжение - самые распространенные из множества других симптомов грибковой инфекции, также известной как кандидоз или молочница. Другие симптомы кандидоза: густые белые творожистые выделения, увеличение размера половых губ.

  • Флуконазол Лечение грибковых заболеваний - это всегда проблема, как бы просто все не выглядело в рекламе противогрибковых средств (принял и забыл о молочнице). Все дело в том, что почти все противогрибковые лекарственные препараты имеют достаточно много побочных действий, поэтому назначать их должен только врач с учетом всех показаний и противопоказаний.

    Что такое флуконазол и механизм его действия


    Флуконазол - это противогрибковое средство, которое воздействует непосредственно на болезнетворные грибки, угнетая деятельность их ферментов, увеличивая тем самым проницаемость клеточной мембраны и нарушая рост и размножение грибов.


    Кандидоз - опасности развития грибковой инфекцийИногда белый налет на языке - результат грибковой инфекции, также известной как кандидозный стоматит. Стоматит вызывают дрожжеподобные грибки рода Candida; это заболевание характеризуется появлением точечных белых налетов, сливающихся в пленки. Когда нарушается бактериальный баланс в полости рта или горла, грибки Candida размножаются, в результате чего язык покрывается белым налетом. Люди с ослабленной иммунной системой и регулярно принимающие антибиотики более подвержены опасности развития грибковой инфекции.

    быстро становится одним из наиболее спорных вопросов современного здравоохранения.


    дифлюзолПротивогрибковые препараты принимал хоть один раз в жизни, наверное, каждый человек. Но не каждый противогрибковый препарат достаточно эффективен в отношении грибковых инфекций. Дифлюзол – это современный препарат, обладающий широким спектром действия, и его назначение оправдано во многих случаях кандидозов. Особенно удобен он при лечении молочницы у женщин.


    Состав и форма выпуска


    Активное вещество Дифлюзола – флуконазол. Выпускается в капсулах, расположенных в контурных ячейковых упаковках, в дозировках:


  • капсулы по 0,05 гр. 7 штук;

  • капсулы по 0,05 гр. 7 штук;

  • капсулы по 0,15 гр.

  • Клотримазол - для лечения инфекций Клотримазол используется для лечения инфекций, которые развиваются во влагалище, полости рта и на коже. К ним относятся, например, стопа атлета и опоясывающий лишай. Его также применяют для профилактики молочницы во рту у некоторых пациентов.

    Как использовать клотримазол?


    Клотримазол выпускают в виде мази, лосьона, порошка и раствора для наружного применения; существуют также таблетки для орального применения, и вагинальные таблетки и мазь. При молочнице во рту клотримазол обычно применяют 5 раз в день в течение двух недель; при кожных инфекциях - дважды в день (утром и вечером) в течение 2-8 недель; один раз в день на протяжении 3-7 дней при вагинальных инфекциях.


    Комментарии к статье Трихопол - действие и показания :

    Просмотров: 2474 | Добавил: gervidebut | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz