Четверг, 28.03.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2013 » Октябрь » 11 » : Спиннинги
06:31

: Спиннинги





отправлено Января 05, 2012 15:12 Профайл для deangelis Домашняя страница автора Email deangelis Отправить новое частное сообщение Редактировать/удалить сообщение Ответить по тексту Вот таки добрался до компа.
У вас там выходные длинные, а у нас - работать негры! В общем выбрались 2-го на речку которая не замерзает сразу.
Цель была половить рыбки ну и попробовать новинки. Сначала Айко. Два спина взяли с собой, один Твичинг Спшиал до 20 гр. На него то первая и попалась :-)

Очень интересный спин, продергивает все отлично в пределах теста,но поскольку ловили на джиг то как раз попробовали его в непрофильных условиях. На джиг оказался вполне приемлем и чуйка и бросок и вываживание. Еще один большой зимний плюс - большие кольца. Если я реально останавливался и чистил кольца, то на этом у товарища такая проблема напрочь отсутствовала. В общем хороший добротный спин за свои деньги! Притом если по условиям ловли нужно туда-сюда гонять джиг и твич, все будет ОК.
Я же начал ловлю с Блюфиш Ривал до 18 гр. У спиннинга очень интересный строй, я бы его назвал голавлево-форелевый. (на потрях сильно напомнил Графитлидер Тиро) Прекрасно работает в нижнем диапазоне и нагружается хорошо. Такой будет хорош для приманок типа Л-минноу 44. С забросом все ок и с джигом все ок, чуйки хватает. Но вот маленькие кольца... Я их чистил периодически, а потом во время переезда решил сменить палку на другую. Потому как эту нормально не пойму в таких условиях.

Взял Понтун 21 Сиксенида до 18 гр 922-ю. Палку эту я задумывал погонять под отводной и легкий джиг. Думал на ней будет полегче, но кольца тоже маленькие и проблема осталась. Мороз был -3 --5, так что периодически останавливал ловлю и чистил кольца.
Я последнее время заметил, что Ламигласовские палочки то совсем даже интересные. Сначала Ламик, купленный у КК до 42 гр, потом П21 Унитра до 7 гр. теперь вот эта П21 Сиксенида.
Чуйки хоть отбавляй, все в руку, все как будто в идеальных условиях. Легкую неарийскую поклевочку легко отличить от волочения по дну приманки течкой. Нормальную поклевку - как током! Вываживание вообще песня, щучка попалась нервная полторашечка. Замучил с радости ее, первую в новом году, легко и качественно. В общем палочка не дешевая, но очень хорошая... Постепенно стало теплеть, оттаяли кольца и заброс пошел. Катапульта еще та! Ловил весами 8-10 гр с твистером 3 дюйма а офсете. Мегазачетная вещь. Длинна, с одной стороны трудно бросать когда рядом кусты и ветки, с другой стороны, провести возле своего берега очень удобно!
Кстати, в тот раз была первая полноценная рыбалка с катухой Банакс Херс. Использовал нарочито небрежно, опускал в снег при чистке колец и т.д. И что вы думаете? при плетне ПП 0.15 ни одного сброса петель и вообще ни малейшего дискомфорта. А открытый ролик в мороз вообще песня! В конце поймал себя на мысли, что не замечаю катушки, как будто ей ловлю уже целый год... Все на месте и приятная Эвовская рукоятка на морозе вообще супер! После нее пластикавые и деревянные ручки кажутся архаизмом...

Всех с новым годом, сезон не кончается! В вых опять поеду!

--------------------

Щука - классический хищник-засадчик!!! Поймал - засадил...

Сообщений: 1481 | Из Могилев, Беларусь | Зарегистрирован: Sep 2001 | IP: Вход
Просмотров: 499 | Добавил: gervidebut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz