Пятница, 19.04.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Ripple Ash или новинки в рыболовной индустрии.
13:53

Ripple Ash или новинки в рыболовной индустрии.





Ripple Ash или новинки в рыболовной индустрии.

Для любителей новинок и различных эксперементов я хочу представить к вниманию приманки фирмы Ripple Ash – качественно изготовленные и вполне заслуживающие внимания – Ripple Ash видимо решили заявить о себе! Принципиального нового ничего – своеобразная форма, игра приманок и цвета, а в практике это определённо что-то значит… Ко мне в коллекцию попало несколько моделей воблеров и три металлических изделия, которыми я с удовольствием обладаю. Если кому интересно – знакомьтесь !

Воблеры минноу Baby Minnow S, 4 гр., 48 мм. - они будут предпочтительнее в стоячей воде. Проводка – твичинг во всех его проявлениях - это его конёк! Полётные характеристики приличные – своя фирменная система балансировочных металлических шариков внутри воблера присутствует. Не огруженый металлическом поводком воблер, на паузах зависает в толще воды на несколько секунд, а затем начинает медленно опускаться вниз: два-три рывочка – пауза – рывок- пауза… Воблер выполнен качественно – каждая деталь, каждая часть тела от ровных симметричных линий и покраски до отдельных частей имитации – всему уделено особое внимание.

Cantama Crank F, 28 мм., 2 гр. – маленький юркий крэнк, оснащён одинарным безбородочным крючком и фурнитурой Owner – имеет высокоамплитудные движения и не размашистую игру, им легко обводить небольшие водные препятствия – при остановке во время проводки он не быстро всплывает, а как бы даёт рыбе время на раздумье. Работает как в стоячей воде, так и в реках с заметным течением – им удобно ловить на небольших водоёмах подкидывая его под нависшие над водой ветви деревьев или стены камыша незамеченным.

Cantama Crank легко заныривает до 60-70 см. – что вполне достаточно что бы обловить полтора метровый приямок – он точно не останется не замеченным.

Kantetsu Vib - тэйл спиннер – маленькая блесна с одинарным крючком и голограммой Cultiva Owner на упаковке – 50 мм., 3.8 гр. – отлично летает, отлично работает так же как и MINIPURU JIGSPIN – 20 мм., 3.5 гр. Они заводятся с пол оборота – MINIPURU будет находкой для любителя УЛ ловли. Она оснащена съёмным двойным крючком, что позволяет ловить в «ломовых» местах, а так же без боязни ложить блесну на дно делая паузы .

Ими можно ловить как ступеньчатой проводкой по дну водоёма, так и монотонной вдоль него, а так же изображать пелагическую проводку в толще воды – многие обитатели водоёмов будут в восторге от этих блёсен.

Metal Spin – 30 мм., 2.5 гр. - цикада с интенсивной игрой. Хорошо работает при рывочках, паузах и подёргиваниях , а так же при равномерной проводке. Стоит обратить внимание на такую проводку: делается заброс, ждём когда блесна достигнет дна, ждём ещё несколько секунд и делаем небольшой взмах удилищем и один оборот катушкой – выбираем образовавшуюся слабину лески – при отрыве ото дна блесна своим движением и бликами привлекает внимание, а при обратном плавном приземление на дно даёт возможность хищнику её схватить - ступенчатая проводка, но с подпрыгиванием - подобные проводки позволяют расшевелить неактивную рыбу.

В начале этого обзора я не спроста назвал эти блёсны «изделиями» - они действительно рабочие, качественные и эстетически приятны. Большинство этих приманок оснащены одинарными безбородочными крючками – что подразумевает их использование не только на платных водоёмах для ловли форели, но ещё это подразумевается как ловлю методом Cath & Relеаsе ( поймал-отпусти).

Все цивилизованные страны именно так и делают, а если и берут рыбу с собой, то лишь самое незначительное её количество и для непосредственного употребления её в пищу или же памятные трофеи – там уже давно поняли что рыбные запасы не безграничны и её популяция не успевает возрождаться от огромной армии прессинга рыболовов-любителей , лично я усвоил и практикую метод Поймал-Отпусти, что и Вам советую!

Специально для Fion.ru и фионеров Денис Ольховик.

FION, 18.10.2012



Постоянный URL обзора http://fion.ru/obzor/581/
Просмотров: 945 | Добавил: gervidebut | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz